switch 4P full PoE+ 60W + uplink RJ-45 & SFP 100FX

Article Disponible ( 59 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-28096" dans notre moteur de recherche
132,90 €
Au lieu de 155,94 € **
Soit une économie de 14 %
( dont 0,08 ¤ d'éco-part )
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
switch 4P full PoE+ 60W + uplink  RJ-45 & SFP 100FX
M.D.C
Réf : 317-C-064
Switch 4 ports PoE+ avec 2 ports spéciaux liaisons longue distance, particulierement recommandé pour les petites installations de Vidéo-surveillance.
Ce Switch tout en métal et silencieux est équipé de 4 ports RJ-45 PoE+ 30 Watts pour auto-alimenter des caméras de surveillance PoE, ou des bornes WiFi Double bande (2.4+5GHz simultané).
De plus il dispose d'un 5eme port RJ-45 suppléméntaire UpLink 100Mbps boosté permettant d'atteindre 150 m sur câble classique CAT5 et aussi d'un port SFP pour module fibre optique longue distance en 100FX multimode-monomode.
Le switch est livré avec une alimentation 48 volt 60W externe et dispose d'un second port
de type bornier pour ajouter une seconde alimentation 48 volt optionnelle permettant d'étendre jusqu'à 120W la puissance d'auto-alimentation PoE du switch.

Spécifications :
- 4 ports 10/100 PoE+ 30 W max EndSpan
- 1 port RJ-45 uplink 100 Mbps - 150 mètres max
- 1 port SFP 100 FX indépendant pour module fibre optique
- Livré avec alimentation externe 48 V 60 W
- Extensible à 120 W avec seconde alimentation 48 V optionnelle
- 2 fixations fournies : murale + Rail DIN
- Température de fonctionnement : -40 à + 75°C
- Boitier en aluminium - 540 gr
Marque : M.D.C
Catégorie : Accessoires pour baies
Références de l'article : 317-C-064 / 317064
Poids : 1.05 kg
Code EAN : 3548383170646
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : switch 4P full PoE+ 60W + uplink RJ-45 & SFP 100FX | Accessoires pour baies, Switchs disponible à la vente | 317-C-064 | Référence disponible : 317064 | M.D.C 317064 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 49674

Achat switch 4P full PoE+ 60W + uplink RJ-45 & SFP 100FX, vente en ligne de Switchs rayon Accessoires pour baies

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 08/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10126 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement