panneau de brassage 19" fibres optiques, entièrement équipé

Non Disponible
Livraison OFFERTE
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-2800" dans notre moteur de recherche
225,74 €
Au lieu de 234,77 € **
Soit une économie de 3 %
panneau de brassage 19" fibres optiques, entièrement équipé
NEUTRAL
Réf : 11192065
panneau de brassage 19" fibres optiques, entièrement équipé 24 connecteurs SC-Duplex avec 48 pigtails SC, 50/125 mu, 1U
non extractible, cassette d'épissures équipée de pigtails,
avec plaque de recouvrement et support d'épissures, plaque
avant vissée, passage de câbles par l'arrière, presse-étoupe
PG16, boîtier métallique en gris lumière (RAL 7035)
Référence Fabricant ( OEM ) : 11192065
Panneau de brassage à fibres optiques totalement équipé


• Ces panneaux de brassage à fibres optiques correspondent dans leur constitution mécanique aux panneaux de brassage "professionnel" et "base"
• Ils sont cependant en plus totalement équipés de Pigtails à fibres optiques 50 / 125 my ou 62,5 / 125 my et peuvent être ainsi immédiatement traités avec les ensembles de câbles
• Les Pigtails confectionnés sont sûrement montés du panneau avant à la cassette d'épissurage et disposent d'environ 1,5 m de reserve de fils
• Les différentes brins à fibres optiques sont marqués de couleur et ainsi facile à identifier
• La fonctionnalité de chaque panneau de brassage équipé sera contrôlée après le montage

Panneau de brassage fibres optiques, totalement équipé


• non extractible
• hauteur d'installation :1U
• cassette d'épissures équipée de pigtails avec plaque de recouvrement et support de cassette d'épissures
• plaque avant vissée
• passage de câbles par l'arrière, 1 x presse-étoupe PG16 incl.
• boîtier métallique, gris lumière (RAL 7035)

Marque : NEUTRAL
Catégorie :
Référence de l'article : 11192065
Poids : 3.65 kg
Produit Modèle Code
Épaiseur de fils: 50 / 125 mu 12 x ST avec 12 Pigtails ST 11192010
24 Duplex SC avec 48 Pigtails SC 11192065
24 x Duplex SC avec 48 Pigtails ST 11192515
épaiseur du fil: 50 / 125 mu 24 x LC-Duplex avec 48 LC-Pigtails 11194413
Épaisseur de fils: 62,5 / 125 mu 12 Duplex SC avec 24 Pigtails SC 11192073
12 x Duplex SC avec 24 Pigtails ST 11192514
12 x ST avec 12 Pigtails ST 11192047
24 Duplex SC avec 48 Pigtails SC 11192084
24 x Duplex SC avec 48 Pigtails ST 11192516
24 x ST avec 24 Pigtails ST 11192512


Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : panneau de brassage 19" fibres optiques, entièrement équipé | | Référence disponible : 11192065 | NEUTRAL 11192065 | Code : 003 | Caractéristique(s) : 17988

Achat panneau de brassage 19" fibres optiques, entièrement équipé, vente en ligne de rayon

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 05/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10127 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement