Connectique réseau
Câbles réseaux rj45 Baies de brassage & coffrets muraux Accessoires pour baies Connectique réseau Connectique audio vidéo et informatique Réseau filaire Installation et équipement multimédia It - multimedia Autre Switchs - kvm Accessoires Installation réseau et outillage Onduleurs Pc & composants Téléphonie et visioconférence Caméra ip Moniteurs Accessoires smartphones, tablettes & pc portables Composants Câblage réseaux & baies Réseaux filaires Onduleurs et électricité Composants configurateurs Programme de remplacement batteries Extensions de garantie constructeurs Périphériques & accessoires pc Gamme d'onduleurs pour serveurs Onduleurs centralisés et data center Réseaux filaires Onduleurs et électricité Réseaux filaires Onduleurs et électricité Caissons Büro - bedarf Entrepot- industrie - bureau- commerce Fiches/cables/adaptateurs Lager- industrie - büro- handel... Routage & firewall Routeurs pro Caméra Bonnes affaires Kvm Pro speakers Routeurs soho Audio Gastronomie - restauration- ménager Scolaire - étude Hobby - loisirs Multimedia Nos 1ers prix Cables Schule - studium Hobby - freizeit- feste Cordons audio Weiteres Entrepot - bureau - industrie - commerce Lager - büro - industrie - handel Vidéosurveillance Liaisons bluetooth Serveurs nas & san Interfaces usb et firewire Partageurs & prolongateurs Autres connectiques Mobiliers et sécurité Installations électriques & tv Electricité Réseaux sans fil Smartphones et accessoires Cordons audio-vidéo Cordons vidéo Liaisons db25/db9 et parallèles Liaisons usb et firewire Accessoires mobilité Ordinateurs Baies & coffrets Ecoles numériques Cordons ecrans / claviers / souris Vidéo projection & home cinema Autres Commutateurs & convertisseurs Télécoms Contrôleurs wifi pour gestion centralisée Câbles et multiprises électriques Installations Connectiques réseaux A renommer Modules sfp+ Modules sfp Switch standards Switch poe Switch administrables Switch industriels Poe long range Prises murales Embases Rallonges Rackables Basic Intégrables Pilotées over ip Extension batterie Autres options Onduleurs multi-fonctions pour le particulier et la tpe Câbles spéciaux Onduleurs sans batteries Gamme d'onduleurs bureautique et stations de travail Cartes et boîtiers de communication 5p (650-1550va) Cordons intelligents Organisation de câbles Coffrets 19" Coffrets 10" Solutions proav>audio>amplificateurs>amplificateurs audio Poe long rang Routeurs pr Gamme d'onduleurs pour serveur Extension batteri Onduleurs multi-fonctions pour le particulier et la tp Onduleurs sans batterie Câbles spéciau Cartes et boîtiers de communicatio Autres option Extensions de garantie constructeur Gamme d'onduleurs bureautique et stations de travai Organisation de câble Coffrets 19 Coffrets 10 Réseau Périphériques Hardware Baies et coffrets Composants actifs Câblage fibre optique Câblage en cuivre
DIGITUS Réf : 11191994

câble OM2 à fibres optiques, connecteur LC - connecteur SC

10,90
Article Disponible (4 pièces disponibles) i
Frais de livraison
Livraison offerte (voir conditions)
Paiement 100% sécurisé
Paiement 100% sécurisé
Contactez-nous
Une question ? Contactez-nous
câble OM2 à fibres optiques, connecteur LC - connecteur SC
câble OM2 à fibres optiques, connecteur LC - connecteur SC
Voir le produit
10,90
  • Description
    2,0 m, 2 fiches LC mâles - fiche SC-Duplex mâle 50 / 125 microns, multimode, câble duplex, férule céramique, pour transmissions de données Ethernet jusqu'à 1 Gbps couleur de câble: orange, couleur de fiche: gris (DK-2532-02)
    Référence Fabricant ( OEM ) : DK-2532-02
    EAN : 4016032249405
    Produit type Connexion Longueur Couleur Numéro de fabricant Code
    Câble patch à fibres optiques OM2, 50 / 125 microns 2 x LC - SC Duplex Prise mâle 1,0 m orange DK-2532-01 11191993 Accéder à la fiche
    2,0 m orange DK-2532-02 11191994 Produit actuel
    3,0 m orange DK-2532-03 11191995 Accéder à la fiche
    5,0 m orange DK-2532-05 11003304 Accéder à la fiche
    10,0 m orange DK-2532-10 11191997 Accéder à la fiche
    : Vous êtes actuellement sur cette référence.


  • Caractéristiques
    Câble patch à fibres optiques, OM2,

    2 fiches LC mâles - fiche SC-Duplex mâle

    • multimode

    • férule céramique

    • type de câble: I-VH

    • pour transferts de données Ethernet jusqu'à 1 Gbps

    • couleur du câble: orange

    • couleur de la fiche: gris

    Marque : DIGITUS
    Catégorie : Connectique Réseau
    Références de l'article : DK-2532-02 / 11191994
    Poids : 0.05 kg
    Code EAN : 4016032249405

    Caractéristiques détaillées :

    Longueur 2
    Volume (dm3) 0,161
    Connexion Prise mâle
    Modèle OM2, 50 / 125 mu
    Type 2 x LC - SC Duplex
    Couleur Orange
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : câble OM2 à fibres optiques, connecteur LC - connecteur SC | Connectique Réseau, Installation fibres optiques, Câbles fibres optiques disponible à la vente | | Référence disponible : 11191994 | DIGITUS 11191994 | Code : 003 | Caractéristique(s) : - 10483