TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex

Article Disponible ( 14 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-14784" dans notre moteur de recherche
52,90 €
Au lieu de 54,48 € **
Soit une économie de 2 %
( dont 0,04 ¤ d'éco-part )
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex
TP LINK
Réf : 311-C-921
TP-LINK TL-MC111CS Convertisseurs RJ45 vers fibre optique avec technologie de multiplexage WDM permettant de n'avoir qu'un seul brin de fibre optique à installer.
La diode optique est à la fois émettrice et réceptrice mais sur 2 fréquences différentes.
Spécification du Module emetteur :
- Port RJ45 100Mbps auto-MDiX
- Vitesse Fibre : 100baseFX
- Transmission sur fibre : 1550nm
- Réception sur fibre : 1310nm
- Fibre à utiliser : 9/125µm avec connecteurs SIMPLEX SC (carré)
- Distance sur la liaison fibre : de 100m jusqu'à 20kms
- Dimension : 73 x 94.5 x 27 mm
- Alimentation externe


Référence fabricant : MC111CS
Marque : TP LINK
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 311-C-921 / MC111CS / MS111CS / 311921
Poids : 0.48 kg
Code EAN : 6935364030414
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 311-C-921 | Référence disponible : 311921 | TP LINK 311921 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 28161

Achat TP-LINK Convert. fibre 100FX WDM émetteur MonoMode Simplex, vente en ligne de Convertisseurs fibre optique et châssis rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 11/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10090 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement