Switch 8 ports SFP Gigabit fibre 1000SX/LX + 1 RJ45 Gigabit

Article Disponible ( 13 pièces disponibles )
Livraison OFFERTE
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-18194" dans notre moteur de recherche
231,90 €
Au lieu de 270,00 € **
Soit une économie de 14 %
( dont 0,08 ¤ d'éco-part )
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Switch 8 ports SFP Gigabit fibre 1000SX/LX + 1 RJ45 Gigabit
MDC
Réf : 311-C-948
Ce switch réseau Gigabit permet d'interconnecter Jusqu'à 8 équipements réseau avec des liaisons gigabit sur fibre optique pour dépasser la limitation de 100 metres des liaisons cuivre.

Les 8 ports SFP Gigabit sont conçus pour recevoir des modules Multimode, Monomode et multiplexé WDM qui offrent des distances de communication de plusieurs kilometres.

Ce switch est particulierement bien adapté pour concentrer économiquement le déploiement de bornes WiFi ou de caméras de surveillance dans des larges zones de couverture ou les limites des liaisons sur cable électrique sont largement dépassées. Le port RJ-45 permet le raccordement final a un controleur centralisé pour les points d'acces WiFi ou à un enregistreur numérique dans le cas d'une installation de vidéo-surveillance.

Les plus du produit :
- Standard IEEE 802.3z/AB 10/100/1000Base-T
- Compatible avec les modules SFP 1000Base-SX/LX/ZX
- 1 Ports RJ-45 en auto-négociation 10/100/1000Mbps
- Alimentation par adaptateur secteur fourni 100/230V - 5V 3A

Marque : MDC
Catégorie : Accessoires pour baies
Références de l'article : 311-C-948 / 311948
Poids : 0.86 kg
Code EAN : 3548383119485
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Switch 8 ports SFP Gigabit fibre 1000SX/LX + 1 RJ45 Gigabit | Accessoires pour baies, Switchs, Switchs Fibres disponible à la vente | Accessoires pour baies, Switchs, Switchs 8 ports , Switchs 8 ports gigabit | 311-C-948 | Référence disponible : 311948 | MDC 311948 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 36378

Achat Switch 8 ports SFP Gigabit fibre 1000SX/LX + 1 RJ45 Gigabit, vente en ligne de Switchs Fibres rayon Switchs

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 06/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10107 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement