Sources lumineuses LED et émetteur à haute rendement OPTISource pour testeur de câble optique

Non Disponible
Livraison OFFERTE
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-9239" dans notre moteur de recherche
2 114,53 €
Au lieu de 2 748,89 € **
Soit une économie de 23 %
Sources lumineuses LED et émetteur  à haute rendement OPTISource pour testeur de câble  optique
HOBBES
Réf : 11194421
Hobbes source lumineuse LED OPTISource pour FM-257836,source lumineuse laser optique mode unique pour testeur de câble optique FM-257836, longueurs d'onde 850/1300/1310/1550 nm, capteur:InGaAs, fiche mâle type:2 x FC, fréquence:1 KHz,2KHz 270 Hz, 6 témoins LED, boîtier avec housse en caoutchouc amovible, sac en plastique inclu, couleur: noir (257823)
Référence Fabricant ( OEM ) : 257823
EAN : 4713157561039
Sources lumineuses LED et émetteur à haute rendement OPTISource pour testeur de câble optique


• longueurs d' onde optique de 4 dans 3 combinations modèles
• multimode: 850 nm / 1300 nm, singlemode: 1310 nm / 1550 nm, Dualmode: 850 nm / 1300 nm / 1310 nm / 1550 nm
• type de capteur: InGaAs
• fiche mâle type: 2 x fiches FC
• fréquence: 1 KHz, 2 KHz, 270 Hz
• témoins LED
• alimentation se fait via 4 piles (non incluses)
• comprend une pochette plastique noire avec une fermeture à glissiére
• pochette solide pour protéger l'appareil contre les dommages
• boîtier robuste en plastique avec un manchon amovible en caoutchouc, noir
• dimension: (L)78 x (P)125 x (H)31 mm
• contenu de la livraison: source de lumiére OPTISource LED, pochette, manuel d'utilisation

exemples d'utilisation:

- idéal pour tester les fibres optiques dans des environnements mono- et multimodes en combinaison avec testeur de câble optique SMARTFiber (récepteur)

adapté pour:

- maintenance et service du personnel

- pour les responsables informatiques et administrateurs de systéme

Marque : HOBBES
Catégorie :
Référence de l'article : 11194421
Poids : 0.51 kg
Code EAN : 4713157561039
Produit Modèle Numéro de fabricant Code
Source lumineuse LED OPTISource Longueurs d'onde: 850 nm / 1300 nm, multimode 257821 11194418
Longueurs d'onde: 1310 nm / 1550 nm, mode unique 257822 11194419
Longueurs d'onde: 850 nm/1300 nm/1310 nm/1550 nm, dual mode 257823 11194421


Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Sources lumineuses LED et émetteur à haute rendement OPTISource pour testeur de câble optique | | Référence disponible : 11194421 | HOBBES 11194421 | Code : 003 | Caractéristique(s) : 20672

Achat Sources lumineuses LED et émetteur à haute rendement OPTISource pour testeur de câble optique, vente en ligne de rayon

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 06/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10126 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement