SMARTFiber Pro LWL-Kabeltester 257837 (Empfänger)

Non Disponible
Livraison OFFERTE
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-9875" dans notre moteur de recherche
455,56 €
Au lieu de 592,22 € **
Soit une économie de 23 %
SMARTFiber Pro LWL-Kabeltester 257837  (Empfänger)
HOBBES
Réf : 11194451
Hobbes SMARTFiber LWL-Kabeltester FM-257837 optisches Messgerät zum Überprüfen der Signalstärke von LWL Kabeln, gemessen wird die Ausgangsleistung der Wellenlängen 850 / 1300 / 1310 / 1490 / 1550 / 1625 nm Singlemode oder Multimode, inkl. Adapter für ST / SC / FC Anschlüsse, (FM-257837)
Référence Fabricant ( OEM ) : FM-257837
EAN : 4713157562241
SMARTFiber Pro LWL-Kabeltester 257837 (Empfänger)


• der Hobbes SMARTFiber Pro (Fiber Optisches Messgerät) ist ein einfach zu handhabendes Gerät, welches die Stärke der Lichtübertragung in fiberoptischen Fasern misst
• es bedient sich dafür eines InGaAs Detektors welcher eine verbesserte Empfindlichkeit und Temperaturstabilität gewährleistet
• testet die fiberoptische Lichtstärke in einer Bandbreite von +3 bis -60 dBm und sechs kalibrierten Wellenlängen von 850nm, 1300nm, 1310nm, 1490nm, 1550nm und 1625nm
• verfügt über einen 2.5mm Universal Adapter, welcher zu den meisten Schnittstellen wie z.B. ST/SC/FC kompatibel ist
• es ist möglich Kabel im Einzelmodus (Single Mode) oder im Multimodus (Multi Mode) zu testen
• mit einem optionalen 2.5mm auf 1.25mm Adapter können selbst fiberoptische Kabel von 1.25mm Durchmesser getestet werden (Bestell-Nr: 11194428)
• kann zu Testzwecken auch analoge Tonsignale empfangen (270Hz, 1KHz, 2 KHz)
• Stromversorung: 4 x AA Batterien nicht im Lieferumfnag enthalten (Bestell-Nr: 18005435)
• Maße: (B)110 x (T)62 x (H)197 mm

Zubehör: OPTISource LED Lichtquelle (Sender) für SMARTFiber LWL-Kabeltester: optische Laserlichtquelle für 4 Wellenlängen in 3 Modellkombinationen
• Multimode: 850 nm / 1300 nm, Singlemode: 1310 nm / 1550 nm, Dualmode: 850 nm / 1300 nm / 1310 nm / 1550 nm
• Sensor Typ: InGaAs
• Stecker Typ: 2 x FC Stecker
• Frequenz: 1 KHz, 2 KHz, 270 Hz
• LED Anzeigen
• Stromversorgung erfolgt über 4 x Typ AAA Batterien (nicht im Lieferumfang enthalten)
• inklusive schwarze Kunststofftasche mit Reissverschluss
• Hartschaumtasche, um das Gerät vor Beschädigungen zu schützen
• robustes Kunststoffgehäuse mit abnehmbarem Gummibezug, schwarz
• Maße: (B)78 x (T)125 x (H)31 mm
• Lieferumfang: OPTISource LED Lichtquelle, Tasche, Benutzerhandbuch

Anwendungsbeispiele:

- ideal zur Prüfung von Lichtwellenleitungen im Single- und Multimode

Für wen geeignet:

- Wartung- und Servicepersonal

- Für EDV-Betreuer und Systemadministratoren

Marque : HOBBES
Catégorie :
Référence de l'article : 11194451
Poids : 0.48 kg
Code EAN : 4713157562241
Produit Modèle Numéro de fabricant Code
SMARTFiber LWL-Kabeltester FM-257837 FM-257837 11194451
Zubehör: OPTISource LED Lichtquelle Wellenlänge: 1310 nm / 1550 nm, Singlemode 257822 11194419
Wellenlänge: 850 nm / 1300 nm 1310 nm / 1550 nm, Dualmode 257823 11194421
Wellenlänge: 850 nm / 1300 nm, Dualmode 257821 11194418


Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : SMARTFiber Pro LWL-Kabeltester 257837 (Empfänger) | | Référence disponible : 11194451 | HOBBES 11194451 | Code : 003 | Caractéristique(s) : 20779

Achat SMARTFiber Pro LWL-Kabeltester 257837 (Empfänger), vente en ligne de rayon

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 03/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10110 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement