Planet MFB-TFX module SFP 100FX multimode 2km -40/75°C

Article Disponible ( 28 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-19875" dans notre moteur de recherche
54,90 €
Au lieu de 61,14 € **
Soit une économie de 10 %
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Planet MFB-TFX module SFP 100FX multimode 2km -40/75°C
PLANET
Réf : 411-C-679
Module fibre optique 100FX format SFP

Module au format physique SFP fonctionnant sur le protocole réseau Fast Ethernet 100FX et permettant
le raccordement avec un convertisseur de média classique.

Ce module est particulierement résistant aux conditions extremes de température et reste parfaitement opérationnel lors de l'utilisation avec des switch Industriels endurcis.


- Port fibre optique : LC Duplex.
- Compatible avec la norme IEEE 802.3u 100Base-FX 125Mbps
- Distance max : Mulitmode - 2kms / fibre 62.5/125
- Longueur d'ondes : 1310nm - 125Mbps
- Températures de fonctionnement : -40°C à +75°C (spécial pour installation extérieure car protégé dans un coffret)

Attention : ne fonctionne que dans un slot SFP compatible Fast Ethernet (100FX)


Référence fabricant : MFG-TFX
Marque : PLANET
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 411-C-679 / MFG-TFX / 411679
Poids : 0.07 kg
Code EAN : 4711213688409
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Planet MFB-TFX module SFP 100FX multimode 2km -40/75°C | Réseau filaire, Modules fibre optique disponible à la vente | 411-C-679 | Référence disponible : 411679 | PLANET 411679 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 39734

Achat Planet MFB-TFX module SFP 100FX multimode 2km -40/75°C, vente en ligne de Modules fibre optique rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 06/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10107 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement