Informations COVID-19 du 25/05/20 : Nos livraisons sont maintenues. Retrouvez plus d'informations ici.

Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 50 m

A partir du 24/07/2020 i
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-385277" dans notre moteur de recherche
27,90 €
Au lieu de 34,43 € **
Soit une économie de 18 %
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 50 m
MDC
Réf : 393-C-231
Rapport qualité prix et faible encombrement !

La jarretière optique LSZH en 2 mm d'épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité.

La jarretière optique 2 mm est également plus économique, mais sans sacrifices sur la qualité, chaque jarretière est livrée avec son rapport de test.

Disponible dans différentes longueurs et avec différentes combinaisons de connecteurs.


Plus produit :

Gain de place important pour les brassages "haute densité"

Plus économique

Rapport de test avec chaque jarretière


Caractéristiques principales :

Cordon duplex en fibre monomode OS2 9/125um

Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492

Gaine LS0H (zéro halogène)

Faible perte d'insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB

Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 50 dB

Diamètre extérieur : 2 mm

Connecteur à ferrule céramique

Clip d'assemblage duplex

Testée individuellement avec fiche de test

Livrée en sachet individuel
Marque : MDC
Catégorie : Connectique Réseau
Références de l'article : 393-C-231 / 393231
Poids : 0.04 kg
Code EAN : 3548383932312
Caractéristiques détaillées :



Longueur 50
Norme-fibre Monomode OS2
LSOH Oui
Connecteur A FIBLCUPC
Connecteur B FIBLCUPC
Couleur Jaune
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2020

Mot clés : Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 50 m | Connectique Réseau, Installation fibres optiques, Jarretières optiques disponible à la vente | 393-C-231 | Référence disponible : 393231 | MDC 393231 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 426793

Achat Jarretière optique duplex HD mono OS2 9/125 LC-UPC/LC-UPC jaune - 50 m, vente en ligne de Jarretières optiques rayon Installation fibres optiques

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
7
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 52 74 10 56
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 25/05/20 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 16826 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement