Planet serveur serie RS232/422/485 sur ip fibre SFP 100FX

Article Disponible ( 13 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-17572" dans notre moteur de recherche
109,90 €
Au lieu de 114,47 € **
Soit une économie de 3 %
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Planet serveur serie RS232/422/485 sur ip fibre SFP 100FX
PLANET
Réf : 041-C-305
PLANET ICS-105A Convertisseur Série RS-232 vers Fibre Optique Fast Ethernet sur port SFP!

Raccordez un serveur Série RS-232/485/422 à un convertisseur Fibre Optique Ethernet SFP 100FX à une distance dépassant largement les possibilités d'un cordon électrique.
Convertisseur Manageable pour l'adapter exactement à la nature de votre besoin et au protocole de transmission souhaité.
Spécifications :
- Port fibre optique : SFP 100FX pour module SFP Fast Ethernet multimode ou monomode
- Port série DB9 : RS-232 / RS-422 / RS-485
- Signaux série : RS-232: TxD, RxD, RTS, CTS, DTR, DSR, DCD, GND
RS-422: Tx+, Tx-, Rx+, Rx-
RS-485(2-fils): Data+, Data-
RS-485(4-fils): Tx+, Tx-, Rx+, Rx-
- Transferts : de 300bps à 921600bps
- Signal Fibre : 100FX distance variable selon le module SFP utilisé
- Modes : Virtual Com/TCP Serveur/ TCP-UDP Client
- Configuration : par Page Web ou utilitaire Planet
- Alimentation : 110/230V-5V2A
- Dimension : 97 x 70 x 26mm - 200gr


Référence fabricant : ICS-105A
Marque : PLANET
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 041-C-305 / ICS-105A / 041305
Poids : 0.55 kg
Code EAN : 4711213688645
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : connectique | Planet serveur serie RS232/422/485 sur ip fibre SFP 100FX | Réseau filaire, Série RS 232, 422, 485, Serveurs sur IP disponible à la vente | Réseau filaire, Série RS 232 , 422 , 485, Serveurs sur IP | 041-C-305 | Référence disponible : 041305 | PLANET 041305 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 33590

Achat Planet serveur serie RS232/422/485 sur ip fibre SFP 100FX, vente en ligne de Serveurs sur IP rayon Série RS 232, 422, 485

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 09/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10126 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement