Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM

Article Disponible ( 47 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-19883" dans notre moteur de recherche
61,90 €
Au lieu de 83,94 € **
Soit une économie de 26 %
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM
PLANET
Réf : 411-C-798
Module d'extension bi-directionnel sur fibre optique pour switch réseau Ethernet Gigabit équipés de port SFP Gigabit ou Mini-GBiC.
Ce module hybride utilise un signal de grande longueur d'onde fonctionnant sur une fibre optique multimode bien plus éconnomique qu'une fibre optique monomode. cette fonction permet d'augmenter la distance de transmission jusqu'à 2 kilometres (550m maxi sur un SFP standard)

- Port Fibre optique Duplex à connecteurs LC
- Liaison optique Gigabit 1000SX jusqu'à 2kms sur fibre multimode 62.5/125µm et 1km sur 50/125µm
- Standard Ethernet : IEEE802.3z Gigabit
- Longueur d'onde : FP 1310nm
- Fréquence 1,25Gbps
- Alimentation +3,3V
- Compatible MSA Multi Source Agreement
- Extractible à chaud
- Format : conforme au standard SFP (Small Form factor Pluggable) 55.5 x 13.5 x 8.5mm
- Produit Laser Class 1 compatible avec la norme EN 60825-1


Référence fabricant : MGB-SX2
Marque : PLANET
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 411-C-798 / MGB-SX2 / 411798
Poids : 0.07 kg
Code EAN : 4711213687594
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM | Réseau filaire, Modules fibre optique disponible à la vente | 411-C-798 | Référence disponible : 411798 | PLANET 411798 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 39772

Achat Planet MGB-SX2 module SFP Gigabit multimode 2KM, vente en ligne de Modules fibre optique rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 05/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10126 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement