Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms

Non Disponible
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-17591" dans notre moteur de recherche
109,90 €
Au lieu de 150,00 € **
Soit une économie de 26 %
Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms
PLANET
Réf : 314735
PLANET ICS-2105A est un convertisseur Série sur IP fibre optique endurci permet une multitude l'application ou les ports de communication RS-232/422/485 sont le moyen le plus simple d'intervenir
sur tous types d'appareils.
Spécifications :
- Port Série : RS-232 DB9 + RS422/485 bornier 4 fils
- Port SFP : pour module 100FX Multimode ou Monomode
- Opération : Serveur/Client TCP
- Modes : Client UDP / port COM Virtuel / Serveur Telnet / Connexion par paire : Maitre/Esclave
- Transfert série : de 300bps à 230400bps
- Configurable par page Web
- Température de fonctionnement : -10° à 60°C
- Boitier : Métal IP30 Fixation Rail DIN 35mm et fixation murale
- Protection : 6000VDC sur Ethernet, Inversion de polarité et 6000VDC sur alimentation
- Double entrée d'alim : 12 à 48V sur bornier 6 fils (Redondant + Alarme)
- Dimension : 135 x 97 x 32mm - 425gr


Référence fabricant : ICS-2105A
Marque : PLANET
Catégorie :
Références de l'article : ICS-2105A / 314735
Poids : 0.5 kg
Code EAN : 4711213688775
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms | | Référence disponible : 314735 | PLANET 314735 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 33609

Achat Planet ICS-2105A conv.ind. DB9 vers fibre SFP 100FX 2-20kms, vente en ligne de rayon

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 08/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10114 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement