Planet GT-805A convert.fibre 10/100/1000 - sfp slot + LFP

A partir du 17/12/2016
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-14793" dans notre moteur de recherche
73,90 €
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Planet GT-805A convert.fibre 10/100/1000 - sfp slot + LFP
PLANET
Réf : 411-C-805
Le PLANET GT-805A est un convertisseur Fibre optique Gigabit Multimode ou Monomode vers RJ45 1000Mbits.
Il est équipé d'un slot SFP pour le raccordement des 2 canaux émission/réception optique et d'un port RJ-45 supportant l'auto-détection de vitesse et de croisement de paire sur la liaison cuivre.
Le convertisseur integre aussi le controle LFP(Link Fault Passthrough) permettant d'informer l'administrateur d'un probleme de perte de liaison LLCF/LLR (Link Loss Carry Forward/Link Loss Return).

Spécifications :

- 1 port RJ-45 10/100/1000Mbps Auto-MDiX
- Convertisseur média 10/100/1000Base-T vers 1000Base-SX/LX / Slot SFP distance selon module
- Distance : Fibre Mulimode 62.5/125µm : 220m - Fibre 50/125µm : 550m / Fibre monomode
- Alimentation externe 110/230V - 5V/2A
- Compatible avec chassis rackable MC1500/MC700
- Consommation : 5.6 watts
- Dimensions: 97 x 70 x 26mm

Garantie du fabricant : 1 an



Référence fabricant : GT-805A
Marque : PLANET
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 411-C-805 / GT-805A / 411805
Poids : 0.55 kg
Code EAN : 4711213686887
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : Planet GT-805A convert.fibre 10/100/1000 - sfp slot + LFP | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 411-C-805 | Référence disponible : 411805 | PLANET 411805 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 28170

Achat Planet GT-805A convert.fibre 10/100/1000 - sfp slot + LFP, vente en ligne de Convertisseurs fibre optique et châssis rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 10/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10126 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement