Module sfp 100FX monomode 30KM -20°/+85°

Article Disponible ( 2 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-14613" dans notre moteur de recherche
74,90 €
Au lieu de 173,88 € **
Soit une économie de 56 %
( dont 0,01 ¤ d'éco-part )
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Module sfp 100FX monomode 30KM -20°/+85°
MDC
Réf : 311-C-695
Module fibre optique 100FX format SFP

Modules au format physique SFP fonctionnent sur le protocole réseau Fast Ethernet 100FX et permet le
raccordement avec un convertisseur de média classique.

- Port fibre optique : LC Duplex.
- Distance max : Monomode - 30kms /fibre 9/125
- Longueur d'onde : 1310nm - 155Mbps
- Températures de fonctionnement : -20°C à +85°C (spécial installation extérieur protégé dans un coffret


Attention : ne fonctionne que dans un slot SFP compatible Fast Ethernet (100FX)
Marque : MDC
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 311-C-695 / 311695
Poids : 0.03 kg
Code EAN : 3548383116958
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Module sfp 100FX monomode 30KM -20°/+85° | Réseau filaire, Modules fibre optique disponible à la vente | 311-C-695 | Référence disponible : 311695 | MDC 311695 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 27990

Achat Module sfp 100FX monomode 30KM -20°/+85°, vente en ligne de Modules fibre optique rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 10/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10126 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement