Module MiniGBIC SFP 100Base-FX Multimode LC 2km

Article Disponible
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-26771" dans notre moteur de recherche
143,90 €
Au lieu de 173,92 € **
Soit une économie de 17 %
( dont 0,01 ¤ d'éco-part )
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Module MiniGBIC SFP 100Base-FX Multimode LC 2km
D-LINK
Réf : DEM211
Le convertisseur d?interface 100Mbits SFP (Mini GBIC) est un émetteur-récepteur qui permet de connecter les switches équipés de slots SFP aux réseaux en fibres 100Mbits, offrant ainsi des connexions haut débit via un câble à fibres optiques.Caractéristiques: Uniquement pour les DES1228/1228P, le DES1252 et DGS3100-24/48  1 port 100Base-FX SFP  Connecteur LC Duplex  Type de fibre: Multimode 62,5/125µm  Distance: 2 km avec de la fibre optique OM1   Longueur d'onde: 1310nm  Fonctionnement en full duplex  Tension supportée : 3,3 V  Pluggable à chaud 
Marque : D-LINK
Catégorie : Réseaux filaires
Références de l'article : DEM-211 / DEM211
Poids : 0.08 kg
Code EAN : 0790069298127
Caractéristiques détaillées :



Connecteur LC
Longueur d'onde 1310 nm
Type de fibre Multi-Mode
Distance maximale 2 Km
Type d'interface 100Base FX
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2017

Mot clés : switch | Module MiniGBIC SFP 100Base-FX Multimode LC 2km | Câbles Réseaux RJ45, Réseaux filaires, Switch ethernet, Modules SFP disponible à la vente | Câbles Réseaux RJ45, Réseaux filaires, Modules fibre optique, Modules SFP | Réseaux filaires, Modules fibre optique, Modules SFP | Réseaux filaires, Modules fibre optique, Modules SFP | Réseaux filaires, Modules fibre optique, Modules SFP | | Référence disponible : DEM211 | D-LINK DEM211 | Code : 002 | Caractéristique(s) : 47944

Achat Module MiniGBIC SFP 100Base-FX Multimode LC 2km, vente en ligne de Modules SFP rayon Switch ethernet

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 52 74 10 56
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 17/10/17 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10246 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement