CÂBLE FIBRE OPTIQUE POUR BOX ORANGE / SFR / BOUYGUE - 5 m CÂBLE FIBRE OPTIQUE POUR BOX ORANGE / SFR / BOUYGUE - 5 m a bien été ajouté au panier
Poursuivre mes achats Accéder à mon panier

CÂBLE FIBRE OPTIQUE POUR BOX ORANGE / SFR / BOUYGUE - 5 m

Article Disponible (130 pièces disponibles) i
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-30959" dans notre moteur de recherche
11,90 €
Au lieu de 12,95 € **
Soit une économie de 8 %
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité


CÂBLE FIBRE OPTIQUE POUR BOX ORANGE / SFR / BOUYGUE - 5 m
MDC
Réf : 392-C-398

LE CÂBLE FIBRE OPTIQUE POUR VOTRE BOX :

Spécial cordon d'abonné FTTH et box fibre Internet !

Compatible avec les box suivantes :

 
           La Box Fibre                     Livebox Play Fibre           
        Livebox Zen Fibre         
        Livebox Jet Fibre         
BBox
BBox Miami
BBox Sensation



Longueurs disponibles: 2m3m5m7,5m10m15m.


JARRETIÈRE OPTIQUE SIMPLEX MONOMODE OS2 9/125 SC-APC/SC-APC BLANC - 5 M

  
Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH

- Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801
- Perte d'insertion : = 0,3 dB
- Perte de retour : = 50 dB 
- Ferrule : céramique
- Connecteur : SC/APC - SC/APC
- Câble : G657A2 blanc à armure métallique, LS0H (zéro halogène)
- Conditionnement : sachet individuel 
- Testée individuellement avec fiche de test
- Compatible avec les Box SFR, Box Orange, Box Bouygues

Marque : MDC
Catégorie : Connectique Réseau
Références de l'article : 392-C-398 / 392398
Poids : 0.1 kg
Code EAN : 3548383923983
Caractéristiques détaillées :



Longueur 5
Type-de-fibre 9/125
Canal-de-communication Simplex
Norme-fibre Monomode OS2
Longueur 5
LSOH Oui
Gaine Simplex
Connecteur A FIBSCAPC
Connecteur B FIBSCAPC
Type OS 2 Monomode
Couleur Blanc
Vos avis sur CÂBLE FIBRE OPTIQUE POUR BOX ORANGE / SFR / BOUYGUE - 5 m
très très très satisfait.
suivi impeccable
(par Oppenhauser, le )
Très bien, je recommande
(par AUZOLLE, le )
Très bon site rapidité de livraison prix intéressant qualité des produit
(par Dupiol, le )
Plus de 9 euros pour une commande rapide (24/48h)reçu 5 jours après
Vraiment déçu
(par PRZYKONSKI, le )
pas de probleme produit delivre en temps et conforme a la commande
tres bien ne changer rien
(par Delaporte, le )
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2017

Mot clés : CÂBLE FIBRE OPTIQUE POUR BOX ORANGE / SFR / BOUYGUE - 5 m | Connectique Réseau, Installation fibres optiques, Câbles fibres optiques, Cordons fibre optique disponible à la vente | Connectique Réseau, Installation fibres optiques, Jarretières optiques | 392-C-398 | Référence disponible : 392398 | MDC 392398 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 58470

Achat CÂBLE FIBRE OPTIQUE POUR BOX ORANGE / SFR / BOUYGUE - 5 m, vente en ligne de Cordons fibre optique rayon Câbles fibres optiques

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
7
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 52 74 10 56
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 09/12/19 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 16247 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement