DIGITUS convertisseur média Gigabit Ethernet,SC/RJ45, multi DIGITUS convertisseur média Gigabit Ethernet,SC/RJ45, multi a bien été ajouté au panier
Poursuivre mes achats Accéder à mon panier

DIGITUS convertisseur média Gigabit Ethernet,SC/RJ45, multi

Article Disponible (2 pièces disponibles) i
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-36402" dans notre moteur de recherche
109,90 €
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
DIGITUS convertisseur média Gigabit Ethernet,SC/RJ45, multi
DIGITUS
Réf : 11003402
mode,convertit les signaux réseau de câble en signaux de fibre optique, RJ45 10/100/1000BaseTX - SC fibre optique, portée de jusqu'à 0,5 km, auto-détection full & half duplex, affichage LED, supporte le full duplex & half duplex, noir boîtier métallique,dim.: (L)95x(P)70x(H)26 mm (DN-82120-1)
Référence Fabricant ( OEM ) : DN-82120-1
EAN : 4016032293125
Convertisseur de média Gigabit Ethernet, double fibre multimode, portée jusqu'à 0,5 km

Le convertisseur parfait pour transmission optique de données!

• convertit les signaux réseaux basés sur fil en signaux de fibre optique

• bonne qualité et sécurité de fonctionnement très élevée

• 10/100/1000Base-T sur 1000Base-SX

• connexions: 1x RJ45, 1x SC Duplex

• longueur d'ondes: 850 nm

• double fibre multimode

• auto-détection de câble - fonction automatique MDI / MDI-X

• auto-détection de duplex plein et semi-duplex

• DEL de diagnostic pour le statut et la surveillance de l'activité

• adapté pour câble à fibre optique 50/125 µm, 62,5/125 µm

• puissance d'émission: minimun -17 dBm, maximum -12dBm

• sensibilité de reception: minimum -20 dBm

• supporte les normes: IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u Fast Ethernet, IEEE 802.3z Gigabit Ethernet

• température de fonctionnement: de 0 à 60°

• boîtier métallique
• couleur: noir
• dimensions: (L)95 x (P)70 x (H)26 mm
• poids: 200 g

• contenu de la livraison: convertisseur de média, manuel d'utilisation, bloc d'alimentation

Exemples d'utilisation:
- convertit les signaux réseau entre les réseaux basés sur fil de cuivre et de fibre optique
- convertisseur parfait pour une transmission optique de données

Marque : DIGITUS
Catégorie : IT - Multimedia
Références de l'article : DN-82120-1 / 11003402
Poids : 0.4 kg
Code EAN : 4016032293125
Caractéristiques détaillées :



Volume avec emballage (m3) 0,001792854
Volume (m3) 0,001793
Ports 2
Taux de transfert 10/100/1000BaseTX / 1000BaseSX
Modèle RJ45 / LWL-SC Multimode
Produit Modèle Taux de transfert Ports Numéro de fabricant Code
Convertisseur média Gigabit Ethernet, multimode RJ45 / LWL-SC Multimode 10/100/1000BaseTX / 1000BaseSX 2 DN-82120-1 11003402 Produit actuel
: Vous êtes actuellement sur cette référence.


Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : DIGITUS convertisseur média Gigabit Ethernet,SC/RJ45, multi | Connectique Réseau, Composants actifs, Convertisseur de médias, Convertisseur Gigabit disponible à la vente | IT - Multimedia, Composants actifs, Convertisseur de médias, Convertisseur Gigabit | IT - Multimedia, Composants actifs, Convertisseur de médias, Convertisseurs média | | Référence disponible : 11003402 | DIGITUS 11003402 | Code : 003 | Caractéristique(s) : 73530

Achat DIGITUS convertisseur média Gigabit Ethernet,SC/RJ45, multi, vente en ligne de Convertisseur Gigabit rayon Convertisseur de médias

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
7
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 52 74 10 56
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 24/06/21 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 18021 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement