DEXLAN Switch L2 8 port Gigabit + 16 ports fibre optique SFP

Non Disponible
Livraison OFFERTE
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-15360" dans notre moteur de recherche
436,90 €
Au lieu de 556,19 € **
Soit une économie de 21 %
( dont 0,25 ¤ d'éco-part )
DEXLAN Switch L2 8 port Gigabit + 16 ports fibre optique SFP
M.D.C
Réf : RP-G2416I
Ce switch DEXLAN manageable niveau 2 est un concentrateur réseau Ethernet haut débit équipé de 8 ports RJ45 Gigabit et de 16 ports SFP pour module fibre optique MiniGBIC Multimode ou Monomode.
Ses multiples liaison longue distance en fibre optique apporte une connectivité fiable et professionnelle pour déployer toute votre infrastucture réseau de maniere professionnelle.
Administrable par page WEB avec un navigateur Internet, par protocole Telnet avec son port série RS-232 DB9 ou par logiciel de centralisation utilisant les opérations SNMP.
Ses fonctions avancées de niveau 2 permettent la création de réseau virtuels VLAN, de gerer la configurations des ports et le controler la fréquence du trafic réseau ainsi que de priorisation QoS
et d'agrégation de port LACP ainsi que le traitement de sous groupe IGMP.
Spécifications :
- Standards : IEEE802.3, IEEE802.3u,IEEE802.3ab, IEEE802.3z IEEE802.1D, IEEE802.1w, IEEE802.1P, IEEE802.1Q, IEEE802.1x
- Ports : 8 ports RJ45 10/100/1000Mbps Auto-MDiX
16 ports SFP pour module fibre optique Gigabit 1000SX, 1000LX
1 port DB9 Série RS-232 pour console texte
- Management Out-band : Console Telnet (interface sur ligne de Commande type Cisco)
- Management In-band : SNMP/Http
- agent SNMP: Version 1.2c,Support MIB II(Interface), Bridge MIB, VLan MIB, Private MIB
- VLAN : par port, 802.1Q VLAN avec 1024 co-current groupes maximum sur 4094 VLANs
- Agrégation : Trunking statique ou dynamique sur 8 groupes, Supporte LACP
- QoS : 4 queues de priorité par port, Port-based & 802.1p tagged-based
- Redondance de lien Spanning Tree : IEEE 802.1w Rapid Spanning Tree
- Port Mirroir paquet en monté/descente avec filtrage DA/SA
- Controle du trafic : Limitation par port montée/descente
- IP Multicast avec IGMP Snooping(256 groupe max) Broadcast/flooding/multicast et controle du trafic
- Sauvegarde/restauration de configuration dans un ficher texte
- Alimentation interne 100~240V, 50/60 Hz 24W
- Dimension 440 x 172 x 44mm (rackable 1U)
Marque : M.D.C
Catégorie :
Références de l'article : RP-G2416I / 890216
Poids : 3.5 kg
Code EAN : 3548388902167
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : DEXLAN Switch L2 8 port Gigabit + 16 ports fibre optique SFP | RP-G2416I | Référence disponible : 890216 | M.D.C 890216 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 28737

Achat DEXLAN Switch L2 8 port Gigabit + 16 ports fibre optique SFP, vente en ligne de rayon

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 06/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10126 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement