Câble Fibre Optique Freebox - 2 m

Disponible en envoi immédiat !
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-26245" dans notre moteur de recherche
8,50 €
Au lieu de 11,99 € **
Soit une économie de 29 %
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
  


Câble Fibre Optique Freebox - 2 m
MDC
Réf : 392-C-390

Votre Câble Fibre Optique Freebox :

Spécial cordon d'abonné FTTH et box fibre Internet !

Compatible avec les freebox suivantes :

           - Freebox Révolution Fibre V6
           - Freebox Fibre V2
           - Freebox Mini

Longueurs disponibles: 2m, 3m, 5m, 10m


Cordon Simplex OS2 LS0H 9/125 SC-APC/SC - 2 m


Jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH

- Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801
- Perte d'insertion : = 0,3 dB
- Perte de retour : = 50 dB
- Ferrule : céramique
- Connecteur : SC/APC - SC/UPC
- Câble : G657A2 blanc à armure métallique, LS0H (zéro halogène)
- Conditionnement : sachet individuel
- Testée individuellement avec fiche de test

 

Caractéristiques principales  
Type
OS 2 Monomode
Canal de communication
Simplex
Norme fibre
Monomode OS2
Type de fibre 9/125
Type connecteur A
SC-APC
Type connecteur B
SC
Caractéristiques secondaires  
Gaine Simplex
LSOH Oui
Couleur
Blanc
Longueur (m)
2
 


Marque : MDC
Catégorie : Connectique Réseau
Références de l'article : 392-C-390 / 392390
Poids : 0.1 kg
Code EAN : 3548383923907
Caractéristiques détaillées :



Type-de-fibre 9/125
Canal-de-communication Simplex
Norme-fibre Monomode OS2
Couleur Blanc
LSOH Oui
Gaine Simplex
Connecteur A FIBSCAPC
Connecteur B FIBSCUPC
Type OS 2 Monomode
Couleur Blanc
Longueur 2
Vos avis sur Câble Fibre Optique Freebox - 2 m
Envoi rapide et article conforme à la commande.
Le câble optique a fonctionné correctement dès son branchement ce qui signifie que l'emballage était suffisamment solide
(par CONDEMINE, le )
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2017

Mot clés : Câble Fibre Optique Freebox - 2 m | Connectique Réseau, Installation fibres optiques, Fibres monomodes, OS2 disponible à la vente | 392-C-390 | Référence disponible : 392390 | MDC 392390 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 47013

Achat Câble Fibre Optique Freebox - 2 m, vente en ligne de OS2 rayon Fibres monomodes

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 52 74 10 56
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 23/09/17 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10280 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement