Jarretière optique duplex multimode OM2 50/125 SC-UPC/ST-UPC orange - 20 m

Article Disponible ( 7 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-6048" dans notre moteur de recherche
30,22 €
Au lieu de 38,27 € **
Soit une économie de 21 %
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Jarretière optique duplex multimode OM2 50/125 SC-UPC/ST-UPC orange - 20 m
MDC
Réf : 392-C-207
Jarretière optique à connectique carrée en plastique SC vers ronde métallique ST
Cordon duplex en fibre multimode 50/125um.
- Conforme aux normes ITU-T G-652.D et ANSI/TIA/EIA 492
- Gaine LS0H (zéro halogène)
- Faible perte d+insertion : inférieur ou égal à 0,2 dB
- Perte de retour élevée : supérieur ou égal à 30 dB
- Diamètre extérieur : 3 mm
- Connecteur à ferrule céramique
- Clip d+assemblage duplex (sauf côté ST)
- Testée individuellement avec fiche de test
- Livrée en sachet individuel
Marque : MDC
Catégorie : Connectique Réseau
Références de l'article : 392-C-207 / 392207
Poids : 0.17 kg
Code EAN : 3548383922078
Caractéristiques détaillées :



Type-de-fibre 50/125
Canal-de-communication Duplex
Norme-fibre Multimode OM2
LSOH Oui
Gaine Duplex
Connecteur A FIBSTUPC
Connecteur B FIBSCUPC
LSOH- Oui
Type OM 2 Multimode
Couleur Orange
Longueur 20
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : connectique | Jarretière optique duplex multimode OM2 50/125 SC-UPC/ST-UPC orange - 20 m | Connectique Réseau, Installation fibres optiques, Fibres multimodes, OM2, SC-UPC/ST-UPC disponible à la vente | 392-C-207 | Référence disponible : 392207 | MDC 392207 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 12746

Achat Jarretière optique duplex multimode OM2 50/125 SC-UPC/ST-UPC orange - 20 m, vente en ligne de SC-UPC/ST-UPC rayon OM2

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 52 74 10 56
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 24/08/17 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10219 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement