Convertisseur fibre optique + Switch 10/100 - 7 x RJ45

Article Disponible ( 10 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-15112" dans notre moteur de recherche
73,90 €
Au lieu de 134,87 € **
Soit une économie de 45 %
( dont 0,08 ¤ d'éco-part )
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Switch réseau Ethernet 10/100 avec 1 port fibre optique 100FX avec connecteur carré SC.
- permet d'établir une liaison réseau jusqu'à 2km en fibre optique
- 7 port RJ45 10/100 Nway et Auto-MDiX
- 1 port fibre duplex SC 100FX Multi-Mode fonctionnant avec fibre 50/125µ ou 62,5/125µ
- Signal sur fibre optique : 1310nm
- Mémoire tampon 512Ko
- Alimentation externe 5V/2,4A
- Boîtier métal
- Dimension 160 x 110 x 33 mm
Marque : MDC
Catégorie : Accessoires pour baies
Références de l'article : 311-C-937 / 311937
Poids : 0.88 kg
Code EAN : 3548383119379
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Convertisseur fibre optique + Switch 10/100 - 7 x RJ45 | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | Accessoires pour baies, Switchs | Accessoires pour baies, Switchs, Switchs Fibres | 311-C-937 | Référence disponible : 311937 | MDC 311937 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 28489

Achat Convertisseur fibre optique + Switch 10/100 - 7 x RJ45, vente en ligne de Convertisseurs fibre optique et châssis rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 03/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10127 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement