Convertisseur fibre optique Gigabit multimode vers monomode

Non Disponible
Livraison OFFERTE
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-14844" dans notre moteur de recherche
289,90 €
Au lieu de 581,51 € **
Soit une économie de 50 %
( dont 0,04 ¤ d'éco-part )
Convertisseur fibre optique Gigabit multimode vers monomode
MDC
Réf : 311-C-885
Ce convertisseur réversible permet de transformer un signal de fibre optique Gigabit monomode longue
distance en un signal fibre optique Gigabit multimode. Les données et les transfert s'éffectuent dans les 2 sens.
- 2 Connecteurs duplex SC (carré)
- Signaux :
Multimode Gigabit 1000BaseSX en 850nm
Monomode Gigabit 1000BaseLX en 1310nm
- distance maxi :
500 metres du coté Gigabit multimode sur fibre 50/125µm
20 kms coté Gigabit monomode sur fibre 9/125µm
- Transmission optique 1.25G supérieure à 25db
- alimentation externe 5V
- Dimension 94 x 70 x 26 mm

Marque : MDC
Catégorie :
Références de l'article : 311-C-885 / 311885
Poids : 0.48 kg
Code EAN : 3548383118853
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Convertisseur fibre optique Gigabit multimode vers monomode | 311-C-885 | Référence disponible : 311885 | MDC 311885 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 28221

Achat Convertisseur fibre optique Gigabit multimode vers monomode, vente en ligne de rayon

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 05/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10127 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement