Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT Mmode 10Kms

Article Disponible ( 13 pièces disponibles )
Livraison OFFERTE
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-15036" dans notre moteur de recherche
207,90 €
Au lieu de 323,99 € **
Soit une économie de 35 %
( dont 0,08 ¤ d'éco-part )
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT Mmode 10Kms
MDC
Réf : 895-C-810
Convertisseur de média fibre optique monomode en RJ45 cuivre Ethernet Gigabit 1000BaseT
Il permet d'établir une liaison Ethernet à très haut débit 1000Mbps(Half) ou 2000Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 10000 metres en Full Duplex
- 1 prise RJ45 Blindé (STP) Signal IEEE 802.3ab 1000Base-T
- Double connecteur fibre optique SC (Carrée) : 1 transmission + 1 réception
- Signal sur fibre optique : IEEE 802.3z 1000Base-LX (Long Wave) 1310µm
- Distance sur fibre optique 9/125 : 10km
- Alimentation externe DC 7.5V 1,5A
- Dimension 120 x 88 x 25mm


Module démontable pour installation dans chassis 19" manageable

Marque : MDC
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 895-C-810 / 895810
Poids : 1.05 kg
Code EAN : 3548388958102
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT Mmode 10Kms | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 895-C-810 | Référence disponible : 895810 | MDC 895810 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 28413

Achat Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT Mmode 10Kms, vente en ligne de Convertisseurs fibre optique et châssis rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 03/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10127 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement