Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT SC Multimode

A partir du 08/12/2016
Livraison OFFERTE
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-15009" dans notre moteur de recherche
171,90 €
Au lieu de 274,07 € **
Soit une économie de 37 %
( dont 0,08 ¤ d'éco-part )
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT SC Multimode
MDC
Réf : 895-C-801
Convertisseur de média fibre optique multimode en RJ45 cuivre Ethernet Gigabit 1000BaseT
Il permet d'établir une liaison Ethernet à très haut débit 1000Mbps(Half) ou 2000Mbps(Full duplex) sur fibre optique jusqu'à 500 metres en Full Duplex
- 1 prise RJ45 Blindé (STP) Signal IEEE 802.3ab 1000Base-T
- Double connecteur fibre optique SC (Carrée) : 1 transmission + 1 réception
- Signal sur fibre optique : IEEE 802.3z 1000Base-SX (Short Wave)
- Compatible avec fibre optique multimode 62,5/125 et 50/125µm
- Distance sur fibre optique 62.5/125 : 220m
- Distance sur fibre optique 50/125 : 550m
- Alimentation externe DC 7.5V 1,5A
- Dimension 120 x 88 x 25mm


Module démontable pour installation dans chassis 19" manageable
Marque : MDC
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 895-C-801 / 895801
Poids : 1.05 kg
Code EAN : 3524898958016
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT SC Multimode | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 895-C-801 | Référence disponible : 895801 | MDC 895801 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 28386

Achat Convertisseur fibre optique/RJ45 - GIGABIT SC Multimode, vente en ligne de Convertisseurs fibre optique et châssis rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 02/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10110 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement