Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC

Article Disponible ( 8 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-14708" dans notre moteur de recherche
128,90 €
Au lieu de 133,67 € **
Soit une économie de 3 %
( dont 0,04 ¤ d'éco-part )
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC
MDC
Réf : 311-C-850
Ce convertisseur média possède un port RJ-45 client PoE qui lui permet d'etre auto-alimenté par le cordon RJ45 et d'être ainsi installé n'importe où, sans nécessiter la proximité d'une prise de courant électrique. Idéal pour les installations où la fibre optique n'arrive pas dans une salle informatique mais dans une zone sans source d'alimentation.

- Boitier métallique résistant
- PoE : Mode client (Powered Device) sur le port Fast Ethernet
- Conforme à la norme PoE 802.3af - Consommation 2W
- Port RJ-45 10/100Mbps Auto-MDiX
- Port Fibre optique Duplex SC
- Signal fibre 100FX Multimode
- Distance maxi 2km
- Fonctionnement transparent des paquets VLAN 802.1Q tag
- Dimension : 108 x 72.5 x 23 mm
Marque : MDC
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 311-C-850 / 311850
Poids : 0.5 kg
Code EAN : 3548383118501
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 311-C-850 | Référence disponible : 311850 | MDC 311850 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 28085

Achat Convert. auto-alimenté RJ45 PoE /Fibre 100FX multimode SC, vente en ligne de Convertisseurs fibre optique et châssis rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 09/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10126 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement