Convert. 1 RJ45 10/100/1000 - 1 SFP Fibre 1000SX/LX

Article Disponible ( 89 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-18262" dans notre moteur de recherche
40,90 €
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Convert. 1 RJ45 10/100/1000 - 1 SFP Fibre 1000SX/LX
MDC
Réf : 311-C-790
Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 1000BASE-FX vers un média cuivre Ethernet RJ-45 10/100/1000
Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant avec fonction d'auto-négociation de vitesse et d'un emplacement pour module SFP (MiniGBiC) permettant de vous adapter aux spécificité de votre réseau en ajoutant simplement un module MiniGBiC (optionnel) en multimode ou en Monomode.
Selon le module choisi, votre distance de transmission s'étendra de 550 m en multimode et jusqu'à 10kms en monomode selon le module SFP utilisé.

Spécification :
- Compatible avec les normes IEEE 802.3ab et IEEE 802.3z.
- Transfert jusqu'à 1000Mbps en mode Full-Duplex sur les port Fibre ou Cuivre
- Port RJ45 auto MID/MID-X et auto-négociation
- port SFP pour Module fibre optique Gigabit MiniGBiC extractible à chaud 1000SX/LX/BX
Marque : MDC
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 311-C-790 / 311790
Poids : 0.38 kg
Code EAN : 3548383117900
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : Convert. 1 RJ45 10/100/1000 - 1 SFP Fibre 1000SX/LX | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 311-C-790 | Référence disponible : 311790 | MDC 311790 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 36532

Achat Convert. 1 RJ45 10/100/1000 - 1 SFP Fibre 1000SX/LX, vente en ligne de Convertisseurs fibre optique et châssis rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 10/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10114 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement