Convert. 1 RJ45 10/100 - 1 SFP Fibre 100FX

Article Disponible ( 20 pièces disponibles )
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-18266" dans notre moteur de recherche
39,90 €
      Quantité à Commander :
Diminuer quantité
Augmenter quantité
Convert. 1 RJ45 10/100 - 1 SFP Fibre 100FX
MDC
Réf : 311-C-690
Ce convertisseur de média est destiné à transformer un signal réseau fibre optique 100BASE-FX vers un média cuivre Ethernet RJ-45 10/100
Il est composé d'un port RJ45 blindé (STP) fonctionnant avec fonction d'auto-négociation de vitesse et d'un emplacement pour module SFP permettant de vous adapter aux spécificité de votre réseau en ajoutant simplement un module MiniGBiC (optionnel) en multimode ou en Monomode.
Selon le module choisi, votre distance de transmission s'étendra de 2 km en multimode et jusqu'à 10kms en monomode selon le module SFP utilisé.

Spécification :
- Compatible avec les normes IEEE 802.3 et IEEE 802.3u.
- Transfert jusqu'à 100Mbps en mode Full-Duplex sur les ports Fibre ou Cuivre
- Port RJ45 auto MID/MID-X et auto-négociation
- Compatible IEEE802.1Q VLAN TAG, Spanning Tree
- port SFP pour Module fibre optique extractible à chaud 100FX multimode ou monomode
- 4 Dip-Switch de configuration pour forcer les vitesses de transfert ou activer la fonction LFP
Marque : MDC
Catégorie : Réseau filaire
Références de l'article : 311-C-690 / 311690
Poids : 0.38 kg
Code EAN : 3548383116903
Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>

Mot clés : Convert. 1 RJ45 10/100 - 1 SFP Fibre 100FX | Réseau filaire, Convertisseurs fibre optique et châssis disponible à la vente | 311-C-690 | Référence disponible : 311690 | MDC 311690 | Code : 009 | Caractéristique(s) : 36536

Achat Convert. 1 RJ45 10/100 - 1 SFP Fibre 100FX, vente en ligne de Convertisseurs fibre optique et châssis rayon Réseau filaire

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 02/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10110 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement