Accessoire, LevelOne Module Multimode Ethernet SFP, 850 nm / 500 m

Non Disponible
Satisfait ou Remboursé*
Imprimer la fiche
https://www.maison-du-cable.com
Afin de retrouver ce produit sur notre site, tapez "PRD-17854" dans notre moteur de recherche
35,88 €
Au lieu de 53,76 € **
Soit une économie de 33 %
Accessoire, LevelOne Module Multimode Ethernet SFP, 850 nm / 500 m
LEVELONE
Réf : 19005931
taux de transfert de données 1.25 GB/sec. par fibre optique les distances peuvent etre couvertes avec des cables allant jusqu'à 500 m, boitier plastique/métallique, argent, dimensions: (L)15 x (P)60 x (H)10 mm, adapté pour tous les commutateurs levelone, qui disposent d'un port LC fibres optiques en module SFP * Article expirable, n'est plus livrable aprés liquidation *
Référence Fabricant ( OEM ) : SFP-3001
EAN : 4015867154663
Switch Ethernet non manageable 19", 48 + 2 + 1 ports

• 48 ports RJ45 10/100BaseTX auto-négotiation, 2 ports RJ45 10/100/1000BaseT (pour une connexion rapide et flexible au réseau existant) et 1 port SFP pour les transceivers à fibres optiques correspondants
• auto MDI/MDIX sur tous les ports; tous les ports sont utilisables comme port normal ou comme port Uplink
• correspond au standard Ethernet IEEE802.3, IEEE802.3u, IEEE802.3ab, IEEE802.3z et au standard contrôle de flux Back Pressure IEEE802.3x
• Plug & Play
• filtrage et redirection des paquets à toute vitesse
• architecture Store et Forward
• 8 Ko de mémoire d'adresse MAC
• 20 GBit de fond de panier
• DEL pour indiquer lien et activité
• température de fonctionnement de 0 degré à +40
• FCC Class A
• sans ventilation
• boîtier métallique en anthracite
• dimensions: (L)440 x (P)260 x (H)45 mm
• contenu de la livraison: switch Fast Ethernet, équerres de montage 19", câble d'alimentation et mode d'emploi

Exemples d'utilisation
:
- Possibilité économique pour intégrer des utilisateurs supplémentaires dans le réseau
- idéal pour l'intégration des lieux de travail supplémentaires

Adapté pour:
- pour les administrateurs de système et les services informatiques qui aimeraient élargir l'architecture des réseaux Ethernet

Marque : LEVELONE
Catégorie :
Références de l'article : SFP-3001 / 19005931
Poids : 0.06 kg
Code EAN : 4015867154663
Caractéristiques détaillées :



Volume (dm3) 0,488
Modèle port Duplex LC 850 nm
Longueur 500 m
Produit Modèle Interface Ports transfert Portée Numéro de fabricant Code
Accessoires: SFP Multimode Modul, Duplex LC-Port 850 nm SFP-3001 19005931 Produit actuel
: Vous êtes actuellement sur cette référence.


Pour noter ce produit, remplissez les champs ci-dessous.

Mettez une note de 0 à 5 étoiles
* Voir conditions de retour dans nos CGV >>
** Prix conseillé par le fournisseur en 2016

Mot clés : Accessoire, LevelOne Module Multimode Ethernet SFP, 850 nm / 500 m | | Référence disponible : 19005931 | LEVELONE 19005931 | Code : 003 | Caractéristique(s) : 34442

Achat Accessoire, LevelOne Module Multimode Ethernet SFP, 850 nm / 500 m, vente en ligne de rayon

0 article(s) :0,00 €

Configurateur de câble
Longueur du câble :
m
m
Catégorie du câble :
5e
6
6a
Tous
Blindage du câble :
U/utp
F/utp
S/ftp
Tous
Couleur du câble :
Gris
Jaune
Vert
Bleu
Rouge
Noir
Orange
Violet
Rose
Blanc
1/2 je veux plus de critères
Câble croisé :
Snagless :
Conducteur :
Cuivre
Alu/cuivre
Tous
Norme LSOH :
2/2 je veux plus de critères
Trouver votre câble
RJ45
Lundi / Vendredi
9h30-12h / 14h-17h
03 66 72 06 22
Informations :

Tous les prix sont valables jusqu'au 07/12/16 , à l'exception de ceux faisant l'objet d'une promotion. Toutes les marques citées sont la propriété de leur déposant respectif.

Les photos ne sont pas contractuelles. Sous réserve de toutes erreurs typographiques. Site Internet appartenant à la société DR DISTRIBUTION .

Découvrez actuellement plus de 10114 produits disponibles à la vente sur notre site Internet

** Prix conseillé par le fabriquant
Mode de paiement :

- Carte Bancaire (sécurisé par 3D SECURE)
- Chèque
- Virement